На летних каникулах санан 3 месяца работал продавцом и ежемесячно получал 240 манат каждый месяц Санан 35 манат из заработанных денег отдавал в престарелых на благотворительность а оставшиеся деньги копил. сколько манат накопил Санан за летние каникулы

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 06:36
    0
    3 месяца работы это 240x3=720 манат, тк он отдавал каждый месяц по 35 манат, то 720 - (35x3) = 720-105=615 манат он накопил за летние каникулы
  2. 31 августа, 09:36
    0
    1) 240*3=720

    2) 35*3=105

    3) 720-105=615