За 4 кг апельсинов и 3 кг бананов покупатель заплатил 18 манатов. Сколько стоит 1 кг бананов если 1 кг апельсинов стоит 3 маната?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:13
    0
    4 кг А + 3 кг Б = 18 манат

    1 кг А = 3 манат

    ? манат - 1 кг Б

    1) 3 * 4 = 12 манат - 4 кг А (пельсинов)

    2) 18 - 12 = 6 манат - стоят 3 кг Б (ананов)

    3) 6 : 3 = 2 манат - стоит 1 кг Б (ананов) - ответ.