Отец купил 3 кг груш и несколько килограммов бананов на 17 манатов. Сколько килограммов бананов купил отец, если 1 кг груш стоил 3 маната, 1 кг бананов 2 маната? а) 4 кг; б) 3 кг; с) 6 кг помогите

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:37
    0
    Элементарно.

    3 кг груш = 9 манатов

    17-9=8 манатов осталось у отца.

    1 кг бананов = 2 маната.

    8:2=4 кг бананов.

    Ответ: а.
  2. 24 октября, 04:09
    0
    1) 3*3=9 (м.) - стоят 3 кг груш

    2) 17-9=8 (м) - стоят бананы

    3) 8:2=4 (кг) - купил бананов

    Ответ: а)