У Сакины, Айсель и Джамала всего 87 манатов.

У Айсель на 11 манатов больше, чем у Джамала.

А у Сакины на 5 манатов больше, чем у Айсель.

Сколько манатов у Айсель?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:50
    0
    Х манатов - у Джамала

    х+11 манатов - у Айсель

    х+11+5 манатов - У Сакины

    За условием всего 87 манатов.

    Составляем и решаем уравнение

    х+х+11+х+11+5=87

    х+х+х=87-11-11-5

    3 х=60

    х=60/3

    х=20 манатов - у Джамала

    1) 20+11=31 манат - у Айсель

    Ответ: у Айсель 31 манат

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!