У айсель гюнель и валеха всего 156 манат. у гюнель в 2 раза больше чему у айсель а у валеха в 3 раза больше чем у айсель сколько денег у каждого из них

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:41
    0
    Х - денег у айсель

    2*х денег у гюнель

    3*х денег у валеха

    х+2 х+3 х=156

    х (1+2+3) = 156

    х=156/6

    х=26

    2*26=52

    3*26=78
  2. 21 марта, 15:52
    0
    1) 156:2=78 (д) у айсель.

    2) 78*2=156 (д) всего

    Ответ: 156 денег у гюнель и айсель.