У Гюнель, Фуада и Лейлы вместе 168 манат. У Гюнель денег в два раза больше чем у Фуада. У Фуада денег на 16 манат меньше чему Лейлы. Сколько денег у каждогоиз них? Решите задачу по схеме "часть-целое".

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:25
    0
    Гюнель = 2x

    Фуад = x

    Лейла = x + 16

    168 = 2x + x + x + 16

    168 = 4x + 16

    4x = 168 - 16

    4x = 152

    x = 152/4

    x = 38