имелась пачка бумаги. На перепечатывание одной рукописи израсходовали3/5 пачки. На перепечатывание другой 0,8 остатка. Сколько листов бумаги было в пачке если после перепечатывания осталось 40 листов.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:01
    0
    Хл бумаги в пачке

    0,6 х-ушло на 1

    0,8 * (х-0,6 х) = 0,8*0,4 х=0,32 х-ушло на 2

    40 л-осталось

    х - (0,6 х+0,32 х) = 40

    х-0,92 х=40

    0,08 х=40

    х=40:0,08

    х=500 л было в пачке