У гюнель 21,55 ман. у ельгюне в 2 раза больше денег, чем у гюнель а у айтен в 3 раза больше чем у гюнель. на сколька их общая сумма больше 100 ман?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:25
    0
    21,55*2=43,10 манат у Ельгюне

    21,55*3=64,65 манат у Айтен

    21,55+43,10+64,65=129,30 манат у всех

    129,30-100=29,30 манат

    Ответ: на 29,30 больше 100 манат у девочек