у сакины айсел и джамала всего 87 манат. У айсел на 11 больше чем у джамала а у сакины на 5 больше чем у айсел. сколько манат у айсел.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:42
    0
    Пусть х манат у джамала, тогда у айсел (х+15) манат, у сакины (х+15) + 5 манат.

    х + (х+15) + (х+15) + 5 = 87

    х+х+15+х+15+5=87

    3 х+35=87

    3 х=87-35

    3 х=52

    х=52/3

    х=14

    14 манат у джамала

    14 + 15 = 29 манат у айсел

    Ответ: 29 манат