Может ли сумма двух чисел быть меньше: а) одного из слагаемых, б) каждого из соагаемых? приведите пример

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:07
    0
    Да, может, например 2 + (-3) = - 1 (-1<2)

    да, может, например (-2) + (-3) = - 5 (-5< - 2, - 5< - 3)
  2. 19 ноября, 05:20
    0
    Может, пример: 4 - (+6) = - 2