К празднику школа закупает каждому ученику по шоколадке. Можно купить шоколад в упаковках по 20 шоколадок в каждой, а можно - по 24 шоколадки в каждой. В первом случае понадобится на 5 упаковок больше, чем во втором. Сколько учеников в школе?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:19
    0
    5 коробок по 20 шоколадок - это 5*20=100

    х - кол-во коробок, тогда

    100+20 х=24 х

    4 х=100

    х=25 коробок шоколада по 24 штуки или 25+5=30 коробок по 20 штук

    24*25=600 и 30*20=600, значит в школе 600 учеников.