1) За 8 кг сахара покупатель заплатил 16 манатов. Сколько стоит 1 кг сахара?

2) За 5 одинаковых книг заплатили 30 манатов. а) Какова цена одной книги? б) Сколько манатов надо заплатить за 3 книги?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:01
    0
    №1

    За 8 кг - 16 м

    За 1 кг = 16/8 = 2

    Ответ: 2 м

    №2

    За 5 шт - 30 м

    1) 30/5 = 6 м - за одну шт.

    2) 6*3 = 18 м - за 3 штуки

    Ответ: 6 м; 18 м