Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей привезли, если печения было 72 кг

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:37
    0
    1) 72:8=9 (кг) печенья в одном ящике

    2) 9*3=27 (кг) конфет в одном ящике

    3) 27*6=162 (кг) конфет - привезли

    4) 72+162=234 (кг) сладостей - привезли всего