Космическом корабле 7 дней расходовали по 3 тюбика сыра. сколько тюбиков осталось, если всего было заготовлено 240 заранее рахмат

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:58
    0
    Было - 240 тюбиков

    Израсходовали - 7 дн. по 3 тюбика

    Осталось - ?

    Решение

    1) 7*3=21 (тюб.) - израсходовали за 7 дней

    2) 240-21=219 (тюб.)

    В. 240-7*3=219 (тюб.)

    Ответ: 219 тюбиков осталось.