В одной коробке было 6 тюбиков краски, а в другой - на 3 тюбика меньше. сколько тюбиков краски было во второй коробке? Сколько тюбиков краски было в двух коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:13
    0
    1) 6-3=3 тюб. - во второй

    2) 6+3=9 тюб. - в двух коробках
  2. 14 октября, 08:26
    0
    1) 6-3=3 (тюбика краски)

    Ответ: во 2-ой коробке было-3 тюбика краски

    2) 6+3=9 (тюбиков краски)

    Ответ: всего 9 тюбиков краски.