Длина и ширина коробки без крышки равны 80 см, а ее высота на 25 % больше. Сколько краски потребуется, чтобы покрасить коробку снаружи если на 1 м в квадрате расходуется 80 г краски?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:09
    0
    80 + 80*0,25 = 100 (см) высота коробки

    имеем:

    дно коробки площадью 0,8*0,8=0,64 м²

    4 стенки по 0,8*1=0,8 м²

    площадь стенок 0,8*4=3,2 м²

    Площадь окрашиваемой поверхности=0,64 + 3,2 = 3,84 м²

    Расход краски

    3,84 * 80 = 307,2 (г)

    Ответ: 307,2 г.