Бак без крышки имеет форму куба с ребром 0,6 м. Найди объем и площадь наружной поверхности бака. Сколько краски потребуется, чтобы покрасить бак снаружи и изнутри, если на покраску 1 м2 расходуется 0,2 кг краски?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:38
    0
    Vкуба=0,6^3=0,26 м^3

    Sкуба=0,6^2=0,36 м^2

    2) 0,36*5=1,8 м^2-всего

    3) 1,8*2=3,6 м^2 внутр и внеш. стороны

    4) 0,65 кг краски уйдёт