Бак без крышки имеет форму куба с ребром 60 см. Сколько граммов краски потребуется, чтобы покрасить бак снаружи, если на покраску 1 дм2 расходуется 2,2 г краски?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:49
    0
    60*60=3600 см. кв площадь кВ листа 3600*4 стороны = 14400 см. кв = 144 дм. кв 144*2,2=316,8 гр краски нужно