1) длина прямоугольника 1 м. 25 см. а ширина в 5 раз меньше. найдите длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника 2) за неделю собрали 6500 кг. винограда, из которых 650 кг. передали в детский сад, а остальной виноград отправили в город в ящиках. сколько ящиков с виноградом отправили в город, если в 1 ящике было 13 кг. винограда?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:29
    0
    1) 125:5=25 (см) - ширина прямоyгольника

    2) Р пр. = (125+25) х2=300 (см)

    3) 300:4=75 (см)

    Ответ: 75 см.

    1) 6500-650=5850 (кг) - отправили в город

    2) 5850:13=450 (ящ.) - отправили в город