Как решит задачу: За неделю собрали 6500 кг винограда, из которых 650 кг передали в детский сад, а остальной виноград отправили в город в ящиках. Сколько ящиков с виноградом отправили в город если в каждом ящике было 13 кг винограда?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:20
    0
    Если 650 кг отправили в дет. сад, то 6500-650=5850 кг

    Соответственно 5850 / 13 = 450 - ящиков отправили в город
  2. 19 февраля, 12:29
    0
    1) 6500-650=5850 (кг) - отправили в город.

    2) 5850/13-450 (кг)

    Ответ: 450 ящиков по 13 килограммов.