Катер идет 10 часов 50 км. Корабль проходит это же расстояния за 2 часа. Во сколько скорость катера меньше скорости коробля

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:35
    0
    50*3=150 км между пристанями

    150/75=2 часа будет плыть теплоход со скоростью 75 км/ч

    Пассажиры сэкономят 1 час
  2. 19 февраля, 10:07
    0
    Скорость катера - 50/10=5 км/ч, а скорость корабля 50/2=25 км/ч

    25/5=5 раз. В 5 раз.