От пристани в одном направлении отплыли одновременно два коробля. Скорость первого 25 км/ч. Через 5 ч расстояние, которое прошёл второй корабль, составляло 4/5 расстояния, которое прошёл первый корабль. Найдите скорость второго коробля.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:26
    0
    1) 25*5=125 км прошёл первый

    2) 125:5*4=25*4=100 прошёл второй

    3) 100:5=20 км/ч скорость второго корабля