От пристани в одном направлении отплыли одновременно два корабля. скорость первого 25 км/ч. через 5 часов расстояние, которое прошел второй корабль, составляло 4/5 расстояния, которое прошел первый корабль. найдите скорость второго корабля

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:51
    0
    1) 25*5=125 км прошёл первый

    2) 125:5*4=25*4=100 прошёл второй

    3) 100:5=20 км/ч скорость второго корабля