Человек выполняет работу за 14 дней. Если он буде работать вместе с сыном, то работа будет выполнена за 10 дней. За сколько дней эту работу выполнит сын?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:14
    0
    Вся работа - 1.

    1) 1 : 14 = 1/14 (раб.) - человек за 1 день

    2) 1 : 10 = 1/10 (раб.) - вместе с сыном за 1 день

    3) 1/10 - 1/14 = 7/70 - 5/70 = 2/70 = 1/35 (раб.) - сын за 1 день

    4) 1 : 1/35 = 35 (дн. 0 - выполнит работу сын

    Ответ: за 35 дней.