а) Моряки измеряют расстояние в морских милях. Морская миля составляет 1852 м. Корабль прошёл 75 миль. Оцени это расстояние в километрах.

б) Скорость коробля часто измеряют в узлах. Скорость в 1 узел означает, что корабль проходит 1 милю за час. Скорость корабля 14 узлов в час. Оцени эту скорость в километрах в час.

в) Корабль прошёл 7500 км за 214 ч. Оцени его скорость в километрах в час.

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:05
    0
    1) 1852*75=138900 (м) = 138,9 км

    2) 14*1852=25928 (м/ч) = 25,928 км/ч

    3) 7500/214=35,04673 км/ч
  2. 2 сентября, 18:53
    0
    1) 1852=1 км 852 м

    1852*75=138900=138 км 900 м

    2) 1 миля=1852 м=1 км 852 м

    1 852 м скорость в 1 узел

    1852*14=25928 м = 25 км 928 м / ч скорость корабля

    3) 7500/214=35 км 5 м / ч скорость корабля