Известно, что на море расстояние измеряют в морских милях. 1 морская миля = 1.852 километра. Скорость морских судов измеряют в узлах. Известно, что один узел это одна морская миля в час. Если скорость теплохода составляет 20.5 узлов, то сколько это будет в привычных на метрах в секунду?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:02
    0
    1 узел=1 миля / 1 час = 1.852 км/ч=1.852*1000 м / 3600 сек = 0.5 м/с

    20.5 узлов*0.5 м/с=10.25 м/с
  2. 22 августа, 17:30
    0
    1 узел это 1 миля/час (1852 м/час)