Известно, что на море расстояние измеряют в морских милях = 1852 м. Известно, что один узел это одна морская миля в час. Если скорость теплохода составляет 20,5 узлов, то сколько это будет в привычных нам метрах в секунду

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 08:07
    0
    20,5 узлов=20,5 миль/час = (20,5 * 1852 км) / (3600 сек) =

    = (20,5 * 1852 * 1000 м) / (3600 сек) = 10546 и 1/9 (м/сек)
  2. 23 марта, 09:21
    0
    Я не уверена но можно 20,5 умножить на 1852.