Спростите выражение и найдите его значение. 1) 5 а умножить 20b, если a=4, b=68. 2) 4m умножить50n, если m=22, n=34.

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 15:03
    0
    5 а*20b=5*4*20*68=27200

    a*b * (5*20) = 27200

    4m*50n=4*22*50*34=149600

    m*n * (4*50) = 149600
  2. 22 августа, 15:22
    0
    5 а*20b=100ab

    100*4*68 = 27200

    4m*50n=200mn

    200*22*34 = 149600