Помогите решить задачу: найдите объем и площадь наружной поверхности бака без крышки. сколько понадобиться краски чтобы покрасить бак снаружи и изнутри если на 1 дм2 нужно 2 г краски. сколько литров бензина можно влить в бак (длинна-90 см, ширина-70 см, высота-70 см)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:00
    0
    V бака=8*7*9=504 л-столько бензина

    Sбака без крышки=9*7+8*9*2+8*7*2=319 дм2

    краски=319*2=638 г