Найдите обьем и площадь наружной поверхности бака без крышки, высота 80 см, ширина 90 см, длина 70 см. Сколько понадобится краски, чтобы покрасить этот бак снаружи и изнутри, если на покраску 1 дм в квадрате нужно 2 г краски? сколько литров бензина можно влить в этот бак?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:02
    0
    Объем бака

    V=a*b*h=70*90*80=504000 см³=504 дм³

    Sпов=Sосн+2 (Sбок₁+Sбок₂)

    Sосн=a*b=70*90=6300 см²

    Sбок₁=a*h=70*80=5600 см²

    Sбок₂=b*h=90*80=7200 см²

    Sпов=6300+2 * (5600+7200) = 31900 см²=319 дм²

    Масса краски m=319*2=638 г

    Один литр - это один дм³. Значит в бак можно влить 504 литра бензина.