Найдите обьем и площадь наружной поверхности бака без крышки, Высота 80 см, длина 90 см, ширина 70 см. Cколько понадобится краски, чтобы покрасить этот бак снаружи и изнутри, если на покраску 1 дм (в квадрате) нужно 2 грамма краски? Сколько литров бензина можно влить в этот бак

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:51
    0
    V=a*b*h

    V=70*90*80 = 504000 см³ = 504 дм³

    S=2 * (0,8*0,7+0,8*0,9) + 0,7*0,9 = 2,14+0,63=2,77 дм² площадь поверхности

    2,77*2 = 5,54 г краски надо, чтобы покрасить снаружи

    5,54*2 = 11,08 г краски надо, чтобы покрасить этот бак снаружи и изнутри

    1 дм³=1 л, значит можно влить 504 л бензина