Как решить задачу:

В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 л молока в сутки. Сколько литров молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:08
    0
    10*14=140 л молока от 10 коров за 1 день 140*7=980 л молока получат от 10 коров за 7 дней 2 способ: (10*14) * 7=140*7=980 л молока за 7 дней от 10 коров