Как сделать краткую запись?

В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 литров молока в сутки. Сколько литров молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:50
    0
    1) 14*10 = 140 (л.) - 10 коров в сутки

    2) 140*7=980 (л.) - 10 коров за 7 суток

    Ответ: 980 л.

    2 способ

    1) 14*7=98 л - 1 корова за сутки

    2) 98*10=980 л - 10 коров за сутки

    Ответ: 980 л