Как решить задачу и записать краткую запись? В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 л молока в сутки. Сколько литров молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Решить задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 19:34
    0
    1 способ:

    14*10=140 (л) - 10 коров за сутки

    140*7=980 (л) - 10 коров за 7 суток

    2 способ:

    14*7=98 (л) - 1 корова за 7 суток

    98*10=980 (л) - 10 коров за 7 суток
  2. 12 февраля, 20:28
    +1
    1. 14•10=140 (л.) - 10 коров в сутки

    2. 140•7 = 980 (л.) - 10 коров за 7 суток

    ответ: 980 литров