cos (0,5 п+2x) + sin (x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:05
    0
    -sin2x+sinx=0

    sinx-2sinxcosx=0

    sinx (1-2cosx) = 0

    1) sinx=0=>x=pin

    2) 1-2cosx=0; cosx=1/2=>x=+/-pi/3+2pik, k€Z, n€Z.