Помогите решить задачу. В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 л молока в сутки. Сколько литров молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными.

способами.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:00
    0
    1) 14*7=98 литров молока от одной коровы за 7 суток

    2) 98*10=980 литров за 7 суток от 10 коров

    1) 14*10=140 литров за 1 сутки от 10 коров

    2) 140*7=980 литров от 10 коров за 7 суток