x2 + 4 = 5 x

Найдите корни уравнения

если можно подробно расписывать

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:56
    0
    Решение:

    x^2+4=5x

    x^2-5x+4=0

    x1,2=5/2+-sqrt (25/4-4) = 5/2+-sqrt9/4=5/2+-3/2

    x1=5/2+3/2=8/2=4

    x2=5/2-3/2=2/2=1

    Ответ: х1=4; х2=1
  2. 17 мая, 18:52
    0
    X2+4 = 5x

    x2-5x+4=0

    D=25-16=9

    x12 = (5+-3) / 2=4 1

    x=4

    x=1