в хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 л молока в сутки. сколько литров молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток? реши задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:38
    0
    1)

    14*10*7=980 л молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток

    2)

    14*10=140 л молока даст 1 корова за 10 суток

    140*7=980 л молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток

    3)

    10*7=70 средни х надоев от 10 коров за 7 суток

    70*14=980 л молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток