Маляр покрасит весь забор за 6 часов в его ученик за 12 часов. За какое время они покрасят забор, работая вместе

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:29
    0
    Вся работа - покраска одного забора - принимается за 1.

    Производительность маляра = 1/6 (работы в час).

    Производительность ученика = 1/12 (работы в час).

    Совместная производительность = 1/6+1/12=3/12=1/4 (работы в час).

    Маляр и его ученик совместно покрасят забор за 1: (1/4) = 4 часа.