Длина и ширина коробки без крышки равны 80 см, а ее высота на 25% больше. Сколько краски потребуется, чтобы покрасить коробку снаружи, если на 1 м² расходуется 80 г краски?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:57
    0
    Пусть a, b - длина и ширина коробки; c - ее высота.

    80 см = 0,8 м

    Тогда:

    0,8 м - - 100%

    c м - - 125%

    c = 125*0,8/100 = 1 м - - высота коробки

    Sкоробки = 4Sбок. + Sосн

    Sбок = 0,8*1 = 0,8 (м^2)

    Sосн = 0,8*0.8 = 0,64 (м^2)

    Sкоробки = 4*0,8 + 0,64 = 3,84 (м^2)

    3,84 * 80 = 307,2 (г) - - столько краски потребуется