Чтобы почистить зубы, Катя выдавливает из тюбика 2000 милиграммов зубной пасты за раз. Известно, что 1 грамму соответствуют 1000 милиграммов.

1) Сколько раз можно почистить зубы зубной пастой из 50 г тюбика?

2) Каждый раз, чистя зубы, Катя выдавливает из тюбика полоску зубной пасты длиной 25 мм. Сколько метров зубной полоски может выдавить Катя из всего тюбика?

3) Цена тюбика зубной пасты 1,80 лата. Цену снизили на 20%. Вычисли новую цену тюбика зубной пасты!

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:01
    0
    2000 мг = 2 гр - кол-во пасты на 1 раз.

    1) 50:2=25 - раз можно почистить зубы из тюбика 50 г.

    2) 25*25=625 мм=62,5 см=0,625 м - такой длины можно выдавить полоску из тюбика.

    3) 1,80 - 100%

    x - 20%

    x = (1,80*20) / 100=0,36

    4) 1,80-0,36=1,44 - новая стоимость при скидке