1. В магазин привезли 715 шариковых ручек. Из них 327 ручек с чёрной пастой, ручек с синей пастой на 98 больше, а остальные с красной пастой. Сколько ручек с красной пастой привезли в магазин.

2. У мальчика 100 руб. На три пятых части своих денег он купил несколько пирожков по 10 руб за каждый. Сколько пирожков купил мальчик.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:06
    0
    1) 327+98=425 (р) с синей 2) 715-425=290 (р) красных