В магазин Канцелярские товары привезли 715 шариковых ручек. Из них 327 ручек с черной пастой, ручек с синей пастой на 98 меньше, а остальные с красной пастой. Сколько ручек с красной пастой привезли в магазин,?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:53
    0
    159 с красной пастой
  2. 16 января, 20:41
    0
    327 - 98 = 229 (с синей пастой) 327 + 229 = 556 (черной. Синей) 715 - 556 = 159 (красной)