В маагаЗин привезли 915 шариковых ручек. Из них 327 ручек с чёрной пастой, ручек с синий пастой на 98 больше, а остальные с красной пастой. Сколько ручек с красной пастой превезли в магазин

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:56
    +2
    1) 327 + 98 = 425 - ручек с синей пастой; 2) 327 + 425 = 752 - ручек с чёрной и синей пастой; 3) 915 - 752 = 163 - ручки с красной пастой