Запиши решение задач, оставляя выражение.

1) В 5 коробках 30 тюбиков с зубной пастой, во всех поровну. Сколько таких тюбиков с зубной пастой в 9 таких коробках?

2) В 5 коробках 30 тюбиков с зубной пастой, во всех поровну. Сколько таких коробок потребуется, чтобы уложить 54 таких тюбика с зубной пастой?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:23
    0
    1) 30:5=6 (т.) - в 1 коробке

    2) 6x9=54 (т.)

    1) 30:5=6 (т.) - в 1 коробке

    2) 54:6=9 (к.)