Помогите!

Запиши решения задачи, составляя выражения

В 5 коробках 30 тюбиков с зубной пастой, во всех поровну. Сколько таких коробок потребуется, чтобы уложить 54 таких тюбика с зубной пастой?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 11:06
    0
    1) 30:5=6

    2) 54:6=9

    выражение: 54: (30:5) = 9
  2. 23 марта, 14:00
    0
    5 коробок = 30 тюбиков, значит,

    1 коробка = 30/5 = 6, следовательно

    54/6 = 9

    9 коробок потребуется.