Три космонафта считали свои тюбики с обедами. Если первый космонафт уберет 25 тюбиков - обедов, то у него останется столько тюбиков обедов сколько их у второго космонафта, а если ему добавить 50 тюбиков, то у него станет столько, сколько у второго и третьего вместе. У третьего космонафта на 30 тюбиков больше, чем у первого. Ск-ко тюбиков - обедов у третьего космонафта?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:15
    0
    1) x₁-5=x₂ 1) x₂=x₁-5 x₂ - 1) ↓2)

    2) x₁+50=x₂+x₃ ⇒ 2) x₃=x₁+50-x₂ ⇒ x₃ - 3) ↓2

    3) x₃=x₁+30 3) x₃=x₁+30 2) x₁+30=x₁+50-x₁+5 ⇒ x₁=25

    3) x₃=x₁+30 ⇒x₃=25+30=55

    (x₃=55)