даны числа 111111, 171717,414141, 232323 докажите, что числа составные

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:00
    0
    Сумма цифр каждого из чисел делится на 3, значит и само число делится на 3 (по признаку делимости на 3) = > все эти числа, кроме единицы и самого себя, имеют еще делитель три, а значит яиляются составными.

    1) 1+1+1+1+1+1=6

    2) 1+7+1+7+1+7=24

    3) 4+1+4+1+4+1=15

    4) 2+3+2+3+2+3=15