Даны числа 1) 111111 2) 171 717 3) 414 141 4) 232323.

докажите что эти числа составные

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:28
    0
    Нужно разложить на простые множители

    111111 = 3*7*11*13 * 37

    171717 = 3*7*13*17*37

    414141 = 3*7*13*37*41

    232323 = 3*13*23*7*37

    эти числа имеют больше двух делителей (1 и самого себя), значит они составные