Надо доказать, что эти числа составные 1) 171 717, 2) 414 141, 3) 232 323

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:44
    0
    У простых чисел только два делителя: само число и единица.

    Чтобы доказать, что эти числа составные, нужно разложить их на простые множители.

    1) 171 717 = 3 * 7 * 13 * 17 * 37

    2) 414 141 = 3 * 7 * 13 * 37 * 41

    3) 232 323 = 3 * 7 * 13 * 23 * 37